Севастополь примет «Креативный образовательный десант»

24-03-2023 19:25

«Креативный образовательный десант» охватит восемь городов России и объединит представителей 16 творческих индустрий со всей страны. Проекты победителей конкурса попадут на карту креативных проектов России, где их смогут увидеть потенциальные инвесторы и клиенты.

Стартовал первый сезон креативной образовательной программы К.О.Д. — всероссийский кастинг креативных проектов и образовательная программа для креативных предпринимателей.

Кто может стать участником

Подать заявку на кастинг могут представители креативных индустрий в возрасте от 18 до 35 лет. Срок приёма заявок — до 20 апреля.

Для участия нужно пройти быструю регистрацию на сайте и заполнить анкету. Расскажите в ней о себе и своём проекте, укажите, на какой стадии он находится на момент подачи заявки. Дополнительно к анкете можно прикрепить презентацию проекта и видео-визитку. Заявки оценивают эксперты образовательной программы К.О.Д. По итогам кастинга участники с лучшими проектами будут приглашены к участию в бесплатных очных образовательных интенсивах.

В рамках образовательного этапа проекта К.О.Д участники пройдут обучение по 3 направлениям:

  • Дизайн. На этом треке участники узнают, как разработать оригинальный рыночный продукт.
  • IT. Трек поможет сделать проект технологичным и доступным.
  • Право. Это направление — понимание того, как закрепить результаты креативного труда за его автором и монетизировать разработку.

География городов

Очные образовательные интенсивы пройдут с 10 мая по 24 июля 2023 года в восьми городах России: Хабаровске, Перми, Пскове, Туле, Владикавказе, Новосибирске, Екатеринбурге и Севастополе.

«У креативных индустрий обширная география — в каждом регионе нашей страны можно найти сильные и новаторские проекты, уникальные идеи и концепции, креативных предпринимателей. Задача нашего проекта состоит в том, чтобы сделать их видимыми, показать, как включить их в жизнь регионов и страны. Основной путь здесь — обучение, выработка собственного опыта, основанного на практике. Для этого мы пригласили экспертов из креативных индустрий, чтобы они поделились своим опытом и знаниями с участниками», — рассказал руководитель проекта К.О.Д. Павел Перегудов.

Среди спикеров образовательных интенсивов К.О.Д. в 2023 году:

  • Теххи Полонская — СЕО маркетингового агентства.
  • Вячеслав Береснев — исполнительный директор Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта.
  • Олег Баранник — трекер корпоративных программ Московской школы управления «Сколково».
  • Светлана Завадская — коуч личной эффективности, карьерный коуч, эксперт по обучению и развитию, бизнес-тренер.

Фото: pexels

Число просмотров: 483
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...