Новый корпус школы № 54 заработает с осени

24-03-2023 17:38

В Гагаринском районе продолжается строительство корпуса начальной школы № 54. В каждом классе нового корпуса будет предусмотрено отдельное место для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Современная трёхэтажная школа на 450 учащихся строится в рамках госпрограммы развития Крыма и Севастополя, сообщает пресс-служба правительства города.

Помимо учебных классов, игровых для групп продленного дня, кабинета логопеда, спортивного зала, столовой, библиотеки и служебных помещений проектом предусмотрено:

  • два кабинета информатики с лаборантской
  • гардеробная зона с разделением пространства на ячейки классов
  • класс хореографии
  • актовый зал с эстрадой на 370 посадочных мест

Прилегающая территория будет благоустроена с устройством малых архитектурных форм.

«Планируем 1 сентября открыть учреждение образования для детей этого микрорайона (новый корпус возводится на проспекте Октябрьской Революции — ред). Фронт работ на объекте развернут практически по всем видам – устройство инженерных коммуникаций, черновая отделка, работы по фасаду здания. На сегодняшний день проблемных вопросов нет. Оборудование заказано, все строительные материалы на площадке. Подрядчик идёт в графике», – сообщил и. о. заместителя губернатора Павел Иено Павел Иено.

Работы выполняет местный подрядчик «Альфа Групп Севастополь». Цена контракта — 624 млн рублей. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 75%.

В Севастополе ведется строительство ещё трех учреждений образования: корпус начальной школы № 37 на проспекте Октябрьской Революции, школы на Северной стороне и в районе 5 км Балаклавского шоссе на улице Верещагина. В общей сложности четыре новые школы смогут принять порядка 2 100 детей.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 813
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...