Марафон цифровых кафедр

13-03-2023 11:50

Проект «Цифровые кафедры» позволяет студентам бесплатно получить вторую профессию в IT-сфере и освоить компетенции в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, робототехники, разработки информационных систем, веб-игр. «Марафон цифровых кафедр» пройдёт в семи городах России и охватит более 100 вузов.

На сегодняшний день «Цифровые кафедры» открыты в 114 вузах в более чем 50 регионах России. Это вузы — участники программы «Приоритет-2030», в том числе Севастопольский госуниверситет.

На «Цифровой кафедре» СевГУ сейчас обучается 811 студентов. В этом году в рамках проекта здесь реализуется пять программ для студентов специальностей и направлений подготовки, не отнесённых к IT-сфере, и одна программа для IT-направления.

«Марафон цифровых кафедр» стартует 13 марта в Университете Иннополис (Республика Татарстан) и завершится 31 марта в Москве на площадке «Точка рождения инноваций» НИТУ МИСИС. Формат: офлайн и онлайн. Мероприятия пройдут также в Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

За 10 дней 340 спикеров расскажут, как устроены «цифровые кафедры», и поделятся опытом разработки профильных образовательных программ.

Марафон объединит студентов и преподавателей 111 вузов — участников проекта «Цифровые кафедры», а также представителей IT-компаний.

Присоединиться к встречам онлайн могут все желающие после регистрации. Регистрируйтесь и смотрите программу марафона на сайте проекта.

Проект «Цифровые кафедры» реализуют Минобрнауки и Минцифры по национальному проекту «Цифровая экономика».

Фото: pexels

Число просмотров: 372
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...