В Подмосковье конфликт двух школьниц обернулся ножевыми ранениями

07-02-2023 17:33

В Химках пятиклассница напала с ножом на ровесницу в школьном туалете. Пострадавшая девочка находится в крайне тяжёлом состоянии.

7 февраля в УМВД России поступило сообщение о том, что в одном из образовательных учреждений на улице Парковая произошёл конфликт между двумя одноклассницами. В результате одна из них нанесла другой ножевые ранения, сообщает пресс-служба ведомства.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы.

«По предварительным данным следствия, 7 февраля во время перемены в помещении туалета школы между двумя ученицами 5-го класса произошел конфликт. Одна девочка нанесла колото-резаные ранения другой, принесённым из дома ножом», — уточняет Следственный комитет РФ по Московской области.

Девочка, которую ранила пятиклассница в Химках, находится в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщила «Телеканалу 360» пресс-служба Минздрава Московской области.

«Пострадал один ребёнок. На данный момент её состояние оценивается как крайне тяжёлое. Пациентка госпитализирована», — уточнили в министерстве.

По данным Telegram-канала Mash, у девочки 26 ножевых порезов на лице и около 20 ран на теле (официальных данных об этом нет). Одноклассницы рассказали, что не знали о конфликте между сверстницами.

Фото: pexels

Число просмотров: 462
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...