Детский лагерь «Горный» сможет принимать более 400 детей за смену

31-01-2023 11:27

В детском лагере «Горный» построят три современных быстровозводимых корпуса. Увеличение инфраструктуры лагеря позволит принять на 600 детей больше, чем в прошлом году. Сейчас за одну смену оздоравливаются 260 детей.

Севастополь получил из федерального бюджета субсидию для создания некапитальных быстровозводимых объектов в размере почти 70 млн рублей. Об это сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

«Быстровозводимые конструкции соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Закончить работы мы планируем до 25 мая. Оздоровление детей в новых корпусах начнём уже в этом году, с началом летней оздоровительной кампании», —  сообщил губернатор.

За счёт городского бюджета будет приобретена мебель и благоустроена территория. Каждый корпус будет рассчитан на 52 ребёнка (два отряда). Четырёхместные комнаты будут оборудованы отдельным санузлом и душем. Как уточняют в правительстве города, для детей с ограниченными физическими возможностями будут предусмотрены комнаты, рассчитанные на двух человек.

Ожидается, что за летний период в лагере оздоровится более 1600 детей.

Фото: https://vk.com/dol.gorniy, vk.com/razvozhaev_m

Число просмотров: 447
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...