Олимпиада «Морской старт»

10-01-2023 17:37

Севастопольский госуниверситет приглашает школьников 8-11-х классов принять участие в межрегиональной многопрофильной олимпиаде «Морской старт». Она даёт дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в СевГУ и другие вузы страны.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит онлайн до 29 января 2023 года. Заключительный этап традиционно запланирован на базе Севастопольского государственного университета и включает в себя обширную образовательную и культурно-развлекательную программы. Расходы по проживанию, питанию, трансферу по городу для участников и их сопровождающих организаторы берут на себя.

При поступлении в Севастопольский госуниверситет, при прохождении на заключительный этап, участники финального тура получают 4 дополнительных балла, призёры — 8 дополнительных баллов, победители олимпиады — 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Участники «Морского старта» в первых пяти направлениях олимпиады (инженерно-техническое, экономические науки, социально-гуманитарное, естественнонаучное направление и отечественная филология), получившие сертификаты победителя или призёра, могут предъявить его в приёмной комиссии других вузов страны. Университеты дают разное количество дополнительных баллов за достижения, включенных в перечень Минпросвещения РФ.

Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам, объединенным в 11 направлений. Подробнее с ними можете ознакомиться здесь.

Фото: sevsu.ru

Число просмотров: 699
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...