Учащиеся колледжей смогут совмещать учёбу с работой в комплексах при СПО

22-11-2022 15:10

Президент России подписал закон, который позволяет колледжам и техникумам создавать в своей структуре учебно-производственные комплексы. Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Комплексы создаются для организации практической подготовки студентов, предоставления временной работы обучающимся и выпускникам, а также производства товаров, выполнения работ и оказания услуг с использованием материально-технической базы колледжей по профилю их профессиональных образовательных программ.

«Студенты колледжей теперь смогут совмещать учебу с работой, и при получении диплома у выпускников уже будет первая запись в трудовой книжке. Закон также направлен на повышение финансовой устойчивости самих колледжей, так как на базе учебно-производственных комплексов откроется производство товаров, будут выполняться работы по профилю колледжа. Полученная прибыль пойдёт на развитие образовательных организаций и на зарплату студентов», — прокомментировал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Федеральный закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: vk.com/worldskills_russia

Число просмотров: 394
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...