Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

06-09-2022 16:20

Ученики 8–11-х классов могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту. Регистрация на тренировочный этап открыта до 25 сентября.

Впервые Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту была проведена в прошлом году в формате апробации. В отборочном этапе участвовало более 5 тысяч школьников из 77 субъектов России.

В 2022 году задания отборочного этапа олимпиады будут разнообразнее. Расширены технологические возможности платформы: теперь для выполнения заданий можно использовать не только Python, но и С++, Java и другие языки программирования, которые изучают школьники».

Отборочный этап олимпиады пройдёт 26–30 сентября. Перед каждым этапом для участников будут проведены подготовительные онлайн-занятия, а после каждого этапа запланирована работа над ошибками — онлайн-анализ способов выполнения заданий. Видеозаписи будут находиться в открытом доступе.

Основной и отборочный этапы пройдут в заочной форме. Финал состоится в Москве, итоги будут подведены 1 декабря 2022 года.

Для подготовки к Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту на его официальном сайте размещены тексты заданий олимпиады 2021 года и методические комментарии к ним, видеолекции о приёмах и способах решения олимпиадных задач по искусственному интеллекту, тематические видеолекции об искусственном интеллекте.

Фото: vk.com/kvantorium92

 

Число просмотров: 613
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...