Севастопольские студенты создадут Stand Up клуб

30-08-2022 14:15

В Севастополе при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) реализуется проект «Студенческий Stand UP». Участниками стали 50 учащихся вузов, колледжей и техникумов региона, которые после прохождения образовательной программы создадут студенческий Stand UP клуб.

Stand UP — один из самых популярных жанров комедии среди молодёжи. Он пользуется огромным спросом не только на больших столичных площадках, но и в регионах. 3 августа 2021 года в рамках четвертой смены форума «Территория смыслов» прошёл грантовый конкурс Росмолодёжи, где член Совета СРО ООО «Российский Союз Молодёжи» Валерия Староверова получила поддержку на реализацию проекта «Студенческий Stand UP» в Севастополе.

Для участников проекта была организована образовательная программа, включающая в себя особенности выступлений на публике, а также интерактивную форму обучения с акцентом на практическое применение полученных знаний. В течение трёх дней студенты Севастополя учились создавать и рассказывать монологи. Они развивали актёрские навыки с приглашёнными спикерами — действующими актёрами театральных сцен Крыма и практикующими Stand UP комиками. Среди гостей — сооснователь Крымского Stand UP клуба «Stand up 82» Николай Тихомиров.

Школа, которую прошли 50 начинающих севастопольских комиков, позволила им по завершении выступить на концерте в прямом эфире.

«Организовать студенческий Stand UP клуб — это моя мечта, которая стала реальностью благодаря поддержке Росмолодёжи. Сейчас победить во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов и получить грант может каждый гражданин России от 14 до 35 лет и у меня это получилось. Наша главная цель — помочь талантливым студентам реализовать свой потенциал в жанре Stand UP комедии и создать сообщество профессиональных комиков», — отметила Валерия Староверова.

Проект не завершился проведением школы и одного концерта. Теперь комики РСМ будут покорять вершины Stand UP в Севастополе и других регионах. В скором времени планируется организация молодёжного Stand UP клуба, в котором смогут развивать свои навыки и умения в комедийном жанре студенты Севастополя.

Фото: СРО ООО «Российский Союз Молодёжи»

 

 

Число просмотров: 546
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...