Севастопольская школьница получит премию в 100 тысяч за победу в олимпиаде

29-08-2022 13:30

Всероссийская олимпиада школьников даёт не только значительные преимущества при поступлении в вуз. В Севастополе победители и призёры олимпиады получат региональные выплаты.

В этом году ученица «Билингвальной гимназии № 2» Алёна Штаненко стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Ученик школы № 45 с углублённым изучением испанского языка имени В.И. Соколова Александр Базанов стал призёром по мировой художественной культуре, ученик школы № 58 с углублённым изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина Александр Дрозин — призёром по математике и ученица школы № 3 с углублённым изучением отдельных предметов имени Александра Невского» Мария Худошина стала призёром по литературе.

«В этом году у нас один победитель и три призёра. Я искренне поздравлю ребят с этим результатом! Серьёзная денежная выплата станет доказательством — учиться и быть умным выгодно. Пожеланием департаменту образования будет усилить подготовку школьников, чтобы в следующем году севастопольцы заняли призовые места по всем предметам», — отметил губернатор Михаил Развожаев.

Региональная выплата победителю Всероссийской олимпиады составит 100 тысяч рублей, призёрам – по 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского правительства.

Напомним, как победитель, так и призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеет право поступить в любой вуз без экзаменов по профильному направлению.

Число просмотров: 595
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...