«Территория ТАМ»: программа медиа-лаборатории «Сам себе режиссёр»

25-08-2022 09:34

«Территория ТАМ» — Территория Творческой Активности Молодёжи — это место, где люди собираются для общения, знакомств и обучения.

В эту субботу пройдёт завершающая медиа-лаборатория под открытым небом «Сам себе режиссёр»:

В программе:

  • Почему на одних фотографиях в галереях мы задерживаем свой взгляд, а другие пропускаем? Как фотографы попадают в галереи? Что такое композиция и как она связана со всеми предыдущими вопросами — расскажет фотограф Екатерина Гибина.
  • Какие инструменты и редакторы подходят новичку для создания автопортрета по фотографии, покажет художница Александра Патлина.
  • Текстосети: как писать в соцсетях, чтобы тебя читали, а не пролистывали? Об этом расскажет практикующий контент-маркетолог Елена Кузнецова.
  • Где рождается динамика в кадре, какие ракурсы цепляют глаз зрителя и как не испортить работу на монтаже титрами и футажами «из прошлого» узнаете на мастер-классе видеографа фотошколы «Перспектива».
  • Как создавать контент, доступный, привлекательный и понятный даже для людей со слабым зрением, расскажет эксперт АНО «Белая трость» (малый зал ЦГБ им. Л.Н. Толстого).

Кроме того, вы сможете почувствовать себя режиссёром спектакля по вашей личной истории. На площадке танго-веранда для вас работает команда МОЯ ИСТОРИЯ | playback-cтудия в Севастополе.

Playback — это оригинальная форма театральной импровизации, в которой люди рассказывают о реальных событиях, произошедших в их жизни, а затем наблюдают, как эти рассказы немедленно воплощаются в сценическое действие.

Не пропустите выставку свободных фотографов «Жизнь в кадре». Приходите и делись своими снимками.

Кроме того, вас ждёт зрелищный перформанс и импровизация под лёгкую музыку — танцевальный флешмоб «Зажигайся в цифровой вселенной». Самые активные смогут продолжить знакомство с танцевальным направлением буги-вуги вместе с тренером Верой Соковой.

И, конечно, для всех поклонников настольных игр — игротека.

Когда: 27 августа с 18-00

Где: в Толстовском дворике (ул. Ленина, 51) 

Фото: vk.com/tam_sev, pexels.com

Число просмотров: 479
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...