Праздник здоровья и эксперименты «ДрамыMIX»: бесплатные мастер-классы

17-08-2022 11:54

Каждую субботу Толстовский дворик у библиотеки им. Толстого преображается в одну большую территорию творческой активности молодёжи — «Территорию ТАМ» с мастер-классами, иммерсивными спектаклями, выставками, литературными и музыкальными вечерами.  20 августа вас ждут театральные эксперименты в творческой лаборатории «ДрамаMIX». А в Комсомольском парке им. Марии Байды в этот день пройдёт День здоровья ребёнка. О мастер-классах, квестах, интерактивах и других развлечениях — в нашем материале.

На этих выходных пройдёт праздник здоровья для самых юных севастопольцев. Цель организаторов — еще раз напомнить, насколько важно с самого детства заботиться о здоровье и прививать полезные привычки.

Для гостей пройдёт квест, в котором дети смогут узнать о пользе занятий спортом и здорового питания. Интерактивы и мастер-классы будут посвящены здоровью зубов, хорошему зрению и правильной осанке. Кроме того, ребята смогут попробовать свои силы в рисовании кофейным раствором, росписи акрилом, лепке из пластилина и уличных танцах. Начало — с 9-30.

Досуг с «театральным» акцентом можно провести вечером на площадке Толстовского дворика. Многофункциональное пространство с лёгкостью трансформируется в сцену, мастерские под открытым небом, танцпол для организации танцевальных вечеров и выставочное пространство. Все эти возможности используются в проекте «Территория ТАМ». Молодые представители креативных индустрий делятся своим опытом со всеми желающими.

«ДрамаMIX» — одна из 5 творческих лабораторий. В эту субботу в программе:

  • «Красота по-азиатски» — мастер-класс по театральному гриму от актрисы театра им. Лавренёва Анастасии Жучковой.
  • «Театральная брошь» — мастер-класс по изготовлению театральной атрибутики от Валентины Юревич.
  • «3Б: бисер, бусины, бижутерия» — мастер-классы по созданию украшений своими руками в техниках WIRE WRAP (из проволоки и бусин) и бисероплетения (чокеры и кольца).
  • «Метод психодрамы».

Каждый человек — режиссёр своей жизни и зритель своей судьбы. Прожить каждую из этих «ролей», расставить «их по местам» — означает достичь психического и ментального благополучия. В этом поможет ведущая мастер-класса, психолог, педагог, резидент образовательного проекта «ЛабораториЯ» Людмила Якупова.

  • «Театр playback»

Знакомство с новыми формами. Вместе с ведущей Ириной Барановой на танго-веранде вы:

— окунётесь в импровизацию;

— научитесь играть минимум 4 формы playback (жидкая скульптура, трансформация, палитра, пары);

— сыграете несколько чувств;

— поделитесь своими эмоциями, чувствами и историями для игры других участников (по желанию).

Кроме того, в 18-00 вас ждёт спектакль-комедия «Весёлая семейка» по отрывкам произведений классика итальянской драматургии Альдо Николаи от Международной театральной студии «Преображение».

В 18-00 — открытие двух выставок свободных фотографов. Если у вас есть снимки, которые открывают новые грани происходящего на сценах нашего города, приносите и закрепите их в экспозицию «Занавес». Поймали отличный кадр с книголюбом — дополните фотосушку «Читающий Севастополь».

С 19-00 — специальные гости вечера. Высшая школа режиссёров и сценаристов киношкола и её представитель Марина Пойлова презентует экранизации «Из литературы в кино» (малый зал Библиотеки им. Л. Н. Толстого).

В программе вечера также игротека «но-стоп». Приглашайте друзей, приносите настольные игры и создавайте свое настроение!

Место встречи: Толстовский дворик (ул. Ленина, 51).

Когда: с 18-00 до 21-00.

Вход: свободный.

Фото: vk.com/tam_sev, sev.gov.ru

Число просмотров: 547
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...