В Севастополе завершается строительство детского сада на улице Героев Бреста

03-08-2022 14:54

Работы по строительству детского сада на улице Героев Бреста идут с опережением графика. Готовность нового дошкольного учреждения на 220 мест составляет 82%.

Детский сад рассчитан на 12 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В каждой группе предусмотрена игровая комната, раздевалка, спальня, буфет. Среди общих помещений — физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, также запроектирован пассажирский лифт, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Срок окончания данного государственного контракта — декабрь 2022 года. Но уже в начале октября планируем объект завершить. По техническим решениям мы полностью переработали облик фасада здания, применили более качественный и долговечный материал — керамогранит. Кроме того, внесены изменения в части архитектурного оформления дошкольного учреждения — на фасаде детского сада будут изображены различные мультипликационные персонажи», — рассказал директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

На территории образовательного учреждения предусмотрены: игровые площадки с теневыми навесами, спортивные площадки, навес для колясок. Площадки будут оснащены игровым оборудованием и малыми архитектурными формами.

Работы выполняет подрядная организация «Севастопольстройпроект». Цена контракта — 302 млн рублей.

Напомним, в Севастополе ведётся строительство ещё четырех дошкольных учреждений: на улице Горпищенко, в бухте Казачьей, в посёлке Каче и в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Всего пять садов смогут принять порядка 1500 детей.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 773
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...