Во всех школах появится новый формат классных часов

01-08-2022 10:58

Во всех российских школах изменится формат классных часов. С 5 сентября 2022 года такие часы будут посвящены в том числе ценностям российского общества. Это закреплено в стратегии национальной безопасности, сообщил ТАСС начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«С 5 сентября этого года [будут введены классные часы]. Министерство просвещения исходит из того, что они будут во всех школах. В ходе августовских конференций планируется провести с педагогами подготовительную работу этого направления в рамках программы воспитания в школе, чтобы классные руководители могли сами проводить эти классные часы под названием «Разговоры о важном»», — сказал Новиков.

Классные часы могут проводиться в разных формах. Это будет зависеть от возраста школьников.

«В связи с тем, что в разных возрастных группах нужны разные формы [проведения классных часов], это может быть дискуссия по итогам просмотренного фильма, квиз, методический материал в форме полноценного урока, общение с экспертом по теме определённого классного часа, который можно при этом транслировать на всю страну, поскольку сейчас система дистанционной связи позволяет это делать», — подчеркнул он.

Фото: vk.com/it_cube_gagarin

Число просмотров: 710
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...