Участникам летних школ СевГУ добавляются 40 баллов при поступлении на магистратуру

12-07-2022 16:44

Абитуриентам, которые приняли участие в летних научных школах СевГУ, при приёме на обучение по программам магистратуры технических направлений начисляются дополнительные баллы. Гуманитарные направления представлены летними школами юридического и педагогического направлений. Об этом рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Митус.

Дополнительные баллы даёт участие в следующих школах:

  • школа по морской робототехнике. Добавляются баллы при поступлении на направления «Управление в технических системах» и «Мехатроника и робототехника»;
  • летняя школа «Инновационные телекоммуникационные технологии и радиотехнические системы». Участие даёт право на +40 баллов при поступлении на направления «Радиотехника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Электроника и наноэлектроника»,
  • летняя школа по кибербезопасности. Баллы получают абитуриенты направления «Информационная безопасность».

Дополнительные баллы на направление магистратуры «Юриспруденция» получат абитуриенты, прошедшие I правовую школу «Профессиональные навыки юриста: Севастополь», а школа «Мотивация к обучению: современные подходы и технологии» прибавляет 40 баллов претендентам на магистратуру по направлению «Педагогическое образование».

Абитуриентам естественно-научных направлений необходимо обратить внимание на Всероссийскую научно-практическую школу в области изучения Мирового океана и приморских территорий «КрымЭкоШкола-2022». Будущие магистранты, принявшие участие в этой школе, получают дополнительные баллы на «Физику», «Гидрометеорологию», «Экологию и природопользование», «Биологию» и «Прикладную информатику».

Поступающий должен предоставить документы, подтверждающие участие в летних научных школах, тогда дополнительные 40 баллов включаются в сумму конкурсных.

Напомним, что при приеме на программы магистратур СевГУ начисляются баллы и за другие индивидуальные достижения. Подробнее с перечнем дополнительных баллов можно познакомиться в правилах приёма на сайте СевГУ.

sevsu.ru

Число просмотров: 772
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...