Будущее на мировом флоте: изменения для выпускников Морского института СевГУ

04-07-2022 13:26

Морской институт Севастопольского госуниверситета заключил соглашение с Министерством транспорта РФ о признании в области подготовки членов экипажей морских судов. Ранее соглашения с Минтрансом заключались на год, сейчас — на 5 лет.

«Это даёт право нашим выпускникам после получения студенческих дипломов дипломироваться в паспортных отделах портов и получать документы для занятия офицерских должностей на судах как РФ, так и мирового флота», — цитирует директора института Дмитрия Буркова пресс-служба вуза.

Чтобы дипломироваться в портах, студенты (судоводители, судомеханики и электромеханики) должны пройти в течение года практику на судах, а электромеханики и судомеханики — ещё два месяца судоремонтной практики.

«Такую возможность мы предоставляем в процессе обучения. Кроме этого, всех студентов мы обеспечиваем необходимыми сертификатами (борьба за живучесть судна, спасательные средства, борьба с пожарами, медицина, охрана судна). Студенты в рамках обучения получают их бесплатно, что даёт им возможность получить рабочие документы», — пояснил Бурков.

Фото: sevsu.ru

Число просмотров: 446
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...