Получаем до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ

01-07-2022 16:03

Преимущество при поступлении в вуз — активным, талантливым, спортивным выпускникам. В этом году абитуриенты смогут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения, перечень которых устанавливает каждый отдельный университет. За какие заслуги можно получить бонусные баллы?

      1. Успехи в учёбе

Вузы заинтересованы в студентах, которых хотят и любят учиться. Можете смело рассчитывать на дополнительные баллы, если вы:

  • получили на выпускном аттестат с отличием
  • окончили школу или колледж с золотой или серебряной медалью
  • показали лучший результат на школьных олимпиадах

Не забудьте предоставить в приёмную комиссию документ, подтверждающий успехи в учёбе.

  2. Спортивные достижения

Победы в крупных соревнованиях — это не только медали и незабываемые эмоции, но и преимущество в поступлении в вуз.

Баллы к ЕГЭ добавят:

  • чемпионам и призёрам Олимпийский, Параолимпийских и Сурдлимпийских игр
  • чемпионам мира или Европы
  • победителям первенства мира или Европы

Бонус при поступлении спортсмены могут получить и за другие достижения, перечень которых университеты устанавливают самостоятельно. Поэтому следует узнать, какие возможности есть в выбранном вами вузе.

  3. Знак ГТО

Знак отличия «Готов к труду и обороне» — не простое украшение. В этом году преимущество и перед другими абитуриентами можно получить не только за золотой, но и за серебряный и бронзовый значок ГТО.

Вуз может начислить до 10 дополнительных баллов, если знак получен не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в вашей возрастной группе.

 4. За добрые дела

Наконец, максимальные 10 дополнительных баллов вы можете получить за волонтёрскую деятельность. Вуз будет учитывать стаж, полученный за 3 месяца до подачи документов или раньше.

Приготовьте вашу волонтёрскую книжку и узнайте, на каких условиях засчитывают волонтёрские часы, и сколько баллов дают за них в выбранном вами вузе.

Как это сделать?

Проверить это легко в онлайн-каталоге на платформе ДОБРО.РФ

Сервис будет полезен не только тем, кто поступает в этом году, но и абитуриентам 2023 года.

Если у пользователя в профиле на ДОБРО.РФ привязан аккаунт на портале «Госуслуги», то при подаче документов через сервис «Поступай в вузы онлайн» информация о верифицированных волонтерских часах отправится автоматически.

 

Число просмотров: 929
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...