Бесплатный курс по оказанию первой помощи

30-06-2022 08:07

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя и общественное движение «Волонтёры-медики» проводят бесплатный курс по оказанию первой помощи «Помоги Первым». Каждое из занятий посвящено одному направлению — действиям, необходимым при обмороке, инфаркте и инсульте, утоплении, травме, кровотечении, а также правилам проведения сердечно-легочной реанимации.

Обучение состоит из двух частей. В первой участники получают теоретические знания, во второй — отрабатывают навыки на практике.

«Мы отрабатываем навыки в безопасной обстановке, в будущем это позволит оперативно и правильно действовать в экстренной ситуации и спасти жизнь человеку. Наша задача – научить человека правильно реагировать на экстренные ситуации и организовывать помощь пострадавшему до приезда специалистов», — отметил врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя Николай Злодеев.

Занятия по оказанию первой помощи пройдут 6, 13 и 20 июля с 16-00 до 20-00 в волонтёрском штабе «Мы вместе — Севастополь» на улице Ленина, 39.

6 июля — лекция об оказании первой помощи при травме.

13 июля — лекция о первой помощи при кровотечении,

20 июля — лекция о правилах проведения сердечно-легочной реанимации.

Присоединиться к занятиям могут все желающие. Необходимо предварительно зарегистрироваться здесь.

sev.gov.ru

Число просмотров: 310
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...