Выставка-фестиваль «Настоящее будущее»

21-06-2022 18:08

С 8 по 17 июля в Севастополе пройдёт выставка-фестиваль «Настоящее будущее» в рамках образовательного интенсива «Архипелаг 2022». Основные разделы выставки будут посвящены темам развития, безопасности и возможностей человека, освоению космоса и будущему энергетики, новым формам взаимодействия с окружающей средой, эффективному и беспилотному движению, полезным играм и новым образовательным моделям.

Посетителей выставки будут ждать знакомство с проектами и продуктами российских технологических компаний, интерактивное пространство с образовательными и компьютерными играми, всемирная история инноваций в формате комиксового сторителлинга, рэп-композиции на тему технологий, аудио-путешествие по выставке.

На набережной Севастополя будут представлены «летающая тарелка» Национальной технологической инициативы и глубоководное исследовательское судно нового поколения «Марина», а около СевГУ развернётся стоянка российских электромобилей и беспилотников, среди которых будет огромный электро-КАМАЗ.

Среди представленных проектов посетители смогут увидеть и разработки Севастопольского государственного университета.

Вход на выставку свободный, требуется регистрация здесь.

Выставка-фестиваль «Настоящее будущее» реализуется в партнёрстве с образовательным интенсивом «Архипелаг 2022».

Двухнедельный интенсив «Архипелаг-2022: Настоящее будущее» пройдёт на базе СевГУ с 4 по 20 июля. В акселераторе будут представлены проекты участников, а партнеры мероприятия отберут и поддержат тысячу лучших из них. Кроме того, предусмотрены образовательная и деловая программы.

Архипелаг-2022 — это 1 000 стартапов, 1 000 трекеров, 100 вузовских команд, 150 индустриальных партнеров, 100+ питч-сессий, 500 экспертов, 500 новых команд и 10 акселерационных программ.

Участники кружкового движения Национальной технологической инициативы и организаторы выставки проведут в рамках «Архипелага» деловой трек по развитию отечественной электроники, формированию профессионального и образовательного сообщества вокруг российской электроники. В нём примут участие 15 лучших молодёжных команд, отобранных со всей страны по итогам прошедших акселерационных сессий.

«Настоящее будущее» – это часть масштабного ежегодного проекта, в рамках которого в 2022 году проходит сетевой фестиваль-форум и акселерационные сессии в девяти городах России. Его задачи:

  • передать потенциал российской сферы электроники для молодежи
  • сформировать единое сообщество молодых профессионалов, технологических энтузиастов и представителей компаний-лидеров в индустрии
  • сориентировать школьников и студентов в мире профессий и задач электроники, на которые нужно сделать ставку уже сегодня.

Фото: vk.com/futureexpofest

Число просмотров: 528
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...