В Севастополе 69 кадетов завершили обучение в училище

27-05-2022 13:50

Севастопольское президентское кадетское училище выпустило 69 нахимовцев. Сегодняшние выпускники — это ребята, которые поступили в 2015 году и прошли полный семилетний курс обучения.

Выпускники 2022 года неоднократно становились победителями и призёрами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, лауреатами и победителями фестиваля «Верность отцам — верность Отчизне», творческого конкурса, посвящённого 200-летию Морской библиотеки, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

На курсе есть победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу», победители в Первенстве Крыма по футболу среди детей 2004-2005 года рождения. Кроме того, ребята входят в сборные команды училища по хоккею, по плаванию и самбо, являются победителями военно-спортивных смотров и конкурсов Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.

В прошлом году нахимовцы-выпускники в составе парадного расчёта во главе с начальником училища контр-адмиралом Александром Поповым прошли на Параде Победы в Москве на Красной Площади.

На сегодняшний день училище воспитывает  654 нахимовца. Все они учатся бесплатно на протяжении семи лет.

Основным направлением работы училища является военно-патриотическая и общеобразовательная довузовская подготовка кадет.

С нахимовцами занимаются преподаватели и воспитатели, имеющие большой опыт педагогической работы. Многие из них — офицеры запаса в отставке.

До 31 мая приёмная комиссия Севастопольского президентского кадетского училища проводит приём документов от родителей (законных представителей) кандидатов, которые в 2022 году хотят поступать в 5-й класс филиала НВМУ (СевПКУ).

Время работы приёмной комиссии: ежедневно (с понедельника по пятницу) с 9-00 до 16-00. Телефон: +7 8692 41-72-57.

Подробнее о поступлении читайте здесь.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 750
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...