Севастопольские студентки взяли бронзу на всероссийских соревнованиях по чир спорту

26-05-2022 17:38

Команда «Атланты» в составе 15 человек и тренера Карины Денисовой впервые представила Севастополь на Национальных соревнованиях по чирлидингу и чир спорту. Дебют оказался весьма удачным — третье место в номинации чирданс-шоу. Об идее программы, сложностях подготовки к соревнованиям и планах команды — в нашем материале.

В этом году спортивное событие объединило более 3000 участников — 140 команд. Студентки СевГУ готовились к выступлению в течение года. На соревнованиях представили программу «Эпидемия».

«Идея программы возникала спонтанно, но назревала давно. Смысл заключается в том, чтобы призвать людей не совершать одни и те же ошибки и доверять врачам. Например, раньше были эпидемии чумы, кори. Но благодаря медицине, в частности вакцинации, мы сейчас о них практически ничего не слышим», — рассказала тренер команды «Атланты» Карина Денисова.

«Очень волнительно восприняли итоги соревнований. Оказалось, что половина нашей команды сначала посчитала, что мы заняли не третье, а последнее место. Когда я узнала, что мы выиграли бронзу, был некий ступор, сложно было поверить, — говорит участница команды Елизавета Неклюдова. — Когда нам выставляли баллы, и мы понимали, что ближе к первому месту, чем четвертому, появилась эйфория, прилив энергии и радость от того, что мы отлично выступили. Полноценно осознала, что мы в тройке лидеров лишь на второй день».

По признанию участниц, наибольшая трудность в подготовке к состязаниям- собраться в полном составе на тренировках. Ведь у всех разное учебное расписание. А сложные и травмоопасные пирамиды требуют слаженной работы всей команды.

По словам тренера, в планах — продолжать совершенствоваться, создавать более сложные номера, однако для этого нужен большой и стабильный состав.

«Непросто найти людей, которые не только хотят, но и могут у нас заниматься. Поэтому хотелось бы пригласить всех желающих в команду. У нас конец сезона, начался добор. Ждём новых участников».

Расписание тренировок: вторник и четверг с 17-00 до 20-00.

Адрес: ул. Университетская 28.

Татьяна Руснак

Фото: vk.com/atlants_sevastopol

Число просмотров: 526
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...