В Севастополе откроются летние школы для выпускников 10-х классов

13-05-2022 15:15

Каникулярные школы для выпускников десятых классов откроются в июне. В СевГУ планируют открыть физматшколу с решением задач повышенной сложности, а также школы по основам электроники, программирования с Arduino и криптографии. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Каникулярные школы разделяют на два направления: с углубленным изучением материала по предмету, по которому учащийся планирует сдавать ЕГЭ, и инженерно-технические школы с использованием материально-технической базы университета (оборудования и учебных лабораторий). Программы рассчитаны на 60 часов. Занятия проходят в течение двух недель.

«В школе по криптографии школьники узнают о метавселенной и кибербезопасности, методах киберразведки, криптографии и шифрах, блокчейн-технологиях и многом другом. Это актуальные темы в сегодняшних реалиях. Наши учебные классы оснащены специализированным оборудованием и программным обеспечением, предназначенным для защиты информации», — рассказала заместитель директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Светлана Девицына.

Кроме того, планируется школа по программированию в тандеме с индустриальным партнёром вуза — компанией «ИТ-Крым».

«Школьники познакомятся с потенциальными работодателями, наладят контакт. Мастер-классы для школьников проведут действующие программисты», — рассказала начальник отдела по работе с талантливой молодёжью и профориентации Елизавета Руснакова.

Фото: пресс-службы СевГУ

Число просмотров: 774
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...