Как получить бесплатный доступ к курсам ведущих платформ

14-04-2022 14:28

В сентябре 2021 года запущен онлайн-сервис «Цифровой образовательный контент» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Он объединил в себе образовательные курсы и материалы российских платформ. Благодаря ему школьники, студенты и преподаватели могут бесплатно и в дистанционном режиме получить дополнительные знания по программированию, финансовой грамотности, иностранным языкам и другим профильным предметам. На платформе уже зарегистрировались более миллиона человек.

Благодаря сервису студенты и школьники получили расширенный выбор верифицированного образовательного контента, а преподаватели — возможность освоить ключевые компетенции цифровой образовательной среды.

«За полгода с момента запуска к проекту присоединилось 20 тысяч образовательных организаций из 85 регионов России. Более 1,5 млн школьников и студентов, а также 220 тысяч преподавателей уже получили доступ к образовательным онлайн-курсам. К 2024 году пройдут регистрацию и получат бесплатный доступ к материалам все образовательные организации общего и среднего профессионального образования», — рассказал зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

На сайте educont.ru доступны курсы «Учи.ру», «Фоксфорда», «Мобильного электронного образования», «1С: Урок», «ЯКласс» и других производителей современного цифрового образовательного контента.

По словам руководителя Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис Татьяны Камалетдиновой, учебные материалы проходят специальную проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

В проекте заявлено 1300 образовательных курсов. К нему присоединяются другие крупные онлайн-площадки, добавляется новый контент. Кроме того, в рамках проекта педагоги могут пройти оценку цифровых компетенций и курсы повышения квалификации.

Кто может получить открытый доступ к обучающему контенту

1. Ученики школ, лицеев, гимназий с 1 по 11 классы и студенты образовательных организаций СПО. Для этого их родителям или законным представителям необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

2. Учителя, преподаватели школ и учреждений СПО.

3. Администрации школ и учреждений СПО.

Возможности сервиса

  • Помощь с выполнением домашнего задания
  • Отслеживание успеваемости
  • Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
  • Подготовка к олимпиадам и проектным конкурсам
  • Сбор цифрового портфолио
  • Единый вход во все образовательные платформы

Когда заканчивается срок действия бесплатного контента

На данный момент открытый бесплатный доступ предоставляется всем пользователям до 31 августа 2022 года.

Как получить доступ к бесплатному контенту

1. Зарегистрируйтесь на платформе ЦОК.

Заполните данные об обучении в личном кабинете.

2. Подтвердите профиль.

Руководитель образовательной организации подтверждает педагога.

Директор или педагог подтверждает обучающегося.

3. Активируйте бесплатный доступ к образовательным ресурсам.

В личном кабинете откроется доступ к образовательным платформам. Необходимо пройти регистрацию на образовательных платформах.

Число просмотров: 1236
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...