В Севастополе стартует фестиваль «Словотворение. Дети — 2022»

28-03-2022 12:03

С 28 по 31 марта в Севастополе пройдёт II фестиваль актёрских монологов. Заявить о себе и впечатлить, раскрыть творческие грани и мастерство, расширить театральные связи — вот основополагающие актёрского фестиваля «Словотворение. Дети — 2022». По сложившейся традиции в группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте» вы сможете посмотреть трансляцию в режиме реального времени.

29 марта юные артисты прочтут на сцене СевТЮЗа театральные прозаические или поэтические монологи — моноспектакли. Каждый из них вы не услышите на уроке литературы, ведь исполняемые произведения намного глубже и сложнее, чем курс школьной программы. Начало — в 17-00.

Оценивать конкурсантов будет профессионально жюри:

  • заслуженный деятель искусств города Севастополя, художественный руководитель фестиваля Людмила Оршанская;
  • заслуженный деятель искусств города Севастополя, главный режиссёр театра имени Луначарского Григорий Лифанов;
  • актёр и режиссёр Московского областного государственного театра юного зрителя п/р Ноны Гришаевой Аркадий Черкашин.

Имена лучших назовут в день окончания фестиваля 31 марта. А мастера сцены, представители жюри, дадут каждому участнику свои рекомендации.

Во время фестиваля юные артисты смогут принять участие в серии тематических мастер-классов, которые проведут представители жюри.

Напомним, впервые фестиваль «Словотворение. Дети» прошёл в 2021 году, собрав более 40 претендентов на звание победителя. Гран-при жюри присудило Григорию Гордейчуку за монолог «Тайное становится явным», В. Драгунский «Денискины рассказы».

Фото: пресс-служба СевТЮЗа

Число просмотров: 575
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...