Образовательная программа по математике

24-03-2022 13:10

Образовательная программа Центра «Сириус» ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся. Она включает в себя углублённые занятия математикой, соревнования, лекции ведущих учёных и педагогов страны. Приём заявок уже открыт.

К участию в ноябрьской математической образовательной программе приглашаются школьники 6-10-х классов (на март 2022 года) из Астраханской, Волгоградской, Курганской, Ростовской областей, республик Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Крым, Северная Осетия-Алания, Чечня, Краснодарского и Ставропольского краев и г. Севастополя.

Могут быть допущены и учащиеся 5-х классов, которые прошли отбор по программе 6-го класса.

Руководитель программы — ректор Адыгейского государственного университета, председатель координационного совета Кавказской математической олимпиады, кандидат физико-математических наук Дауд Мамий.

Этапы

Для школьников 6-8-х классов в период с 17 марта по 15 мая будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Курсы. Он завершится проведением заочного отборочного тура 15 мая.

По совокупности результатов обучения в дистанционной системе и результатов заочного отборочного тура будет сформирован список участников заключительного отборочного тура.

На заключительный отборочный тур, вне зависимости от результатов обучения в дистанционной системе, приглашаются:

– учащиеся 6-8-х классов, которые успешно прошли курс дистанционного постсопровождения ноябрьской математической образовательной программы 2021 года;

– школьники, получившие до 1 мая 2 сертификата за успешное прохождение открытых курсов по математике за свой класс обучения (при условии прохождения заочного отборочного тура на результат, определяемый Координационным советом программы в срок до 18 мая 2022 года).

Заключительный отборочный тур состоится 21 мая 2022 года в регионах России.

Предварительные (до апелляции) результаты заключительного отборочного тура будут опубликованы не позже 8 июня.

Для школьников 9-10 классов дистанционный отборочный курс не проводится. По итогам оценки академических достижений на образовательную программу без прохождения отборочных испытаний приглашаются:

– участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике 2021/2022 учебного года среди учащихся 9-х и 10-х классов, набравшие на региональном этапе проходной балл для участия в заключительном этапе;

– участники заключительного этапа Олимпиады имени Леонарда Эйлера 2021/2022 учебного года, которые набрали на региональном этапе проходной балл для участия в заключительном этапе;

– победители и призеры Кавказской математической олимпиады 2021/2022 учебного года в юниорской лиге (8-9-е классы) и в старшей лиге (10-11-е классы);

– учащиеся 9-х и 10-х классов, показавшие лучшие по рейтингу результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике 2021/2022 учебного года.

Список школьников, приглашённых к участию в образовательной программе, будет опубликован не позднее 14 июня 2022 года.

Даты проведения программы — с 1 по 24 ноября 2022 года.

Подать заявку можно до 10 апреля.

Фото: vk.com/sirius.talents

 

 

Число просмотров: 607
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...