В университете «Сириус» открылся приём заявок в магистратуру

11-03-2022 10:31

Участники досрочного конкурса, успешно сдавшие экзамены, будут зачислены в университет «Сириус» уже в середине июля. Приём документов в магистратуру стартует 1 апреля. Все экзамены студенты смогут сдать онлайн.

Главное преимущество университета — сетевое взаимодействие с высокотехнологичными компаниями, научными центрами и университетами. Именно в партнёрстве с ними и созданы образовательные программы «Сириуса». Возглавляют их ведущие учёные страны, которые имеют опыт работы в лучших университетах мира и руководят крупными индустриальными проектами. Под руководством наставников магистранты станут участниками передовых научно-технологических команд мирового уровня и исследований в области геномики, математического моделирования, иммунобиологии, редактирования генома растений, биотехнологий и биомедицины, робототехники, клинической психологии. Они смогут попасть на стажировку в ведущие компании страны.

Набор в университет «Сириус» идёт на 10 очных программ магистратуры по самым трендовым направлениям развития науки и технологий: «Биоинформатика и геномика», «Генетика и биотехнология растений», «Иммунобиология и биомедицина», «Генетика и генетические технологии», «Прикладной анализ поведения», «Финансовая математика и финансовые технологии», «Математическая робототехника и искусственный интеллект», «Биоинформатика и математическая биология», «Математическое моделирование в биомедицине и нефтегазовом инжиниринге», «Медицинская химия».

Приём документов стартует 1 апреля, но уже сейчас можно подать заявление на сайте университета. Вступительные испытания досрочного конкурса начнутся в мае, и абитуриенты, которые их успешно пройдут, будут зачислены в «Сириус» уже в середине июля. Приём документов и экзамены — в онлайн формате. Стипендия в магистратуре «Сириуса» — одна из самых высоких в стране от 20 до 40 тысяч рублей. Студенты проживают в гостиницах бывшей олимпийской деревни.

Научно-технологический университет «Сириус» создан в 2019 году. Исследования университета в области генетики, искусственного интеллекта, когнитивных наук позволяют создавать технологии увеличения продолжительности и повышения качества жизни. Под руководством учёных с мировым именем развиваются проекты в области геномики, иммунобиологии, нейробиологии, редактирования генома растений и животных, робототехники, клинической психологии. Готов к открытию ультрасовременный лабораторный комплекс по генетике.

В 2021 году университет открылся для магистрантов и аспирантов. Студенты вовлечены в прорывные научно-исследовательские проекты и в решение задач, поставленных российской наукоёмкой индустрией.

Весной 2022 года университет дополнительно запустил шесть новых уникальных образовательных программ, в том числе и по подготовке специалистовспособных работать над созданием инновационных лекарственных препаратов.

По материалам пресс-службы АНО ВО «Университет Сириус»

Число просмотров: 700
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...