Набор на бесплатные курсы по цифровым профессиям для студентов

03-02-2022 09:50

«ВКонтакте» открывает набор в Digital Camp — образовательный проект для старшекурсников, магистрантов, аспирантов и недавних выпускников. Студенты будут учиться под руководством опытных экспертов — сотрудников компании. На курсах участники получат прикладные навыки и смогут отработать их на реальных кейсах проектов экосистемы VK.

Интенсивы длятся до 3 месяцев. Занятия будут проходить в гибридном формате, их можно совмещать с учёбой в вузе. Направления Digital Camp: «IT-рекрутмент», «Маркетинг, коммуникации и креатив в IT», а также «Digital-маркетинг». Лучшие выпускники каждого направления получат возможность устроиться в VK.

Студенты направления «Digital-маркетинг» узнают о специфике мирового и российского рынков интернет-рекламы, научатся создавать маркетинговые стратегии, разберутся в рекламной монетизации и продвижении мобильных приложений.

В рамках направления «Маркетинг, коммуникации и креатив в IT» участники освоят навыки, необходимые на всех этапах ведения проекта — от оформления брифа и разработки кампании до оценки её эффективности. Эксперты научат работать с инструментами маркетинга, применять техники генерации креативных идей, а также выстраивать коммуникации с медиа.

Студенты «IT-рекрутмента» познакомятся с профессией рекрутера и спецификой его работы в сфере IT, научатся составлять профиль кандидата и описания вакансий, поймут, как анализировать эффективность каналов привлечения кандидатов.

Для обучения в Digital Camp нужно успешно пройти вступительные испытания. Подать заявку можно на сайте VK Образования до 28 февраля 2022 года.

Компания поддерживает молодых специалистов и запускает программы в своих образовательных центрах на базе ведущих вузов страны. Сейчас открыт набор на бесплатные семестровые онлайн-курсы по аналитике, тестированию и обеспечению доступности. Вся актуальная информация об образовательных инициативах компании для школьников и студентов публикуется в сообществе VK Джуниор.

Фото: Pixabay

 

Число просмотров: 557
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...