12-летний севастополец поразил звёздных гостей на шоу «Вундеркинды»

03-02-2022 15:45

Севастополец Максим Борсук стал участником 11-го выпуска шоу «Вундеркинды» на телеканале «Пятница». Он поверг в шок певицу Славу и поразил эрудицией спортивного комментатора, телеведущего Дмитрия Губерниева.

«Вундеркинды» — шоу, где детский талант противостоит взрослой интуиции. Юные участники программы не устают удивлять своими  способностями — вокальными и танцевальными навыками, силой и гибкостью, скоростным чтением, трюками на одноколёсном велосипеде и не только, а звёздные гости прикладывают максимум усилий, чтобы блеснуть своим шестым чувством.

Одним из 10 участников очередного выпуска стал школьник из Севастополя. Максим Борсук обучается на направлениях «VR/AR-квантум» и «Технический английский» севастопольского детского технопарка «Кванториум».

Гостям предстояло выбрать уникальное умение юного участника. Им было предложено 4 варианта его суперспособности. Молниеносно считает в уме? Прочитывает 632 слова за минуту? Бьёт чечётку со скоростью 20 ударов в секунду или способен видеть сквозь предметы?

«Он вундеркинд, поэтому всё может делать здорово. <…> То что он прочитает 632 слова в минут, — может быть, потому что быстрая речь. Но молниеносно считает в уме — красиво и хорошо звучит», — сделал выбор в пользу последнего Дмитрий Губерниев.

Одно из предположений оказалось правдивым. На телешоу мальчик продемонстрировал молниеносную скорость чтения в 632 слова в минуту! При этом он не просто механически прочёл текст. Максим запомнил содержание и ответил на вопросы, продемонстрировав чувство юмора, знания и вокальные способности.

У Максима Борсука немало серьёзных достижений: он финалист международной олимпиады «IQ Battle», «Большой перемены», участник многих хакатонов и фестивалей, обладатель Приза зрительских симпатий в городском конкурсе «Юный предприниматель», сообщает пресс-служба севастопольского технопарка «Кванториум».

С будущей профессией школьник ещё не определился — хочет стать программистом или детективом.

Фрагмент шоу «Вундеркинды» с участием Максим Борсука смотрите здесь.

Татьяна Руснак

 

Число просмотров: 920
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...