Крымский университет переходит на дистанционное обучение

30-01-2022 17:50

Крымский федеральный университет снова перейдёт на удалённый формат обучения, который продлится с 31 января по 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Медицинская академия будет работать в дистантно-практическом формате, при котором при необходимости студенты-медики будут привлечены к работе в системе здравоохранения Крыма.

Структурные подразделения и филиалы, как Институт педагогического образования и менеджмента (г. Армянск), Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (пгт Советский), Прибрежненский аграрный колледж, а также Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленный колледж (с. Маленькое), будут работать в очном формате.

Со 2 по 12 февраля на дистанционное обучение перейдёт Кубанский госуниверситет. Соответствующее распоряжение подписал ректор КубГУ Михаил Астапов. Документ опубликован на сайте вуза. Решение принято для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

А в Курской области введены новые ограничения в связи с пандемией COVID-19. С 28 января приостановлена работа кружков, детских спортивных секций, сообщили в региональном оперштабе.

Реализация дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. На такой же формат переведут занятия в детских школах искусств, хоровых студиях и школах народных промыслов.

Вузам и ссузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля.

Ранее в СМИ появилась информация, что с 7 по 22 февраля Московский университет переводит своих студентов на дистант — якобы об этом говорится в приказе ректора. В МГУ опровергли эту информацию. Студенты учатся в смешанном формате, о полном переходе на дистант речи не идёт.

Фото: vk.com/vernadskycfu

 

Число просмотров: 633
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...