«Другие уроки»: онлайн-конференции для учителей, школьников и родителей

27-01-2022 12:15

Серия онлайн-встреч «Другие уроки» — это ежемесячные тематические лекции, мастер-классы и дискуссии. Спикеры обсудят актуальные цифровые профессии и навыки, которые необходимы для их получения. Кроме того, методисты Учи.ру и эксперты в сфере образования расскажут, как применять цифровые ресурсы, чтобы успешнее взаимодействовать с учениками и повысить эффективность работы учителя. Первая онлайн-встреча пройдёт 29 января.

Темой первой онлайн-встречи станет роль школы, учителей и родителей в карьерном пути ученика. Эфир можно посмотреть на странице акции, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» . Главная цель — помочь школьникам увидеть свои таланты и понять, какая деятельность их привлекает. Учителя узнают, как интересно и доступно рассказывать о современных профессиях. Ученики смогут услышать истории своих ровесников, которые начали карьерный путь, ещё учась в школе. А родителям расскажут, как помочь подросткам справиться со стрессом перед экзаменами и что делать, если ребёнок не хочет учиться в вузе.

Когда: 29 января с 11-00 до 14-30.

На круглом столе «Жизнь после ЕГЭ» эксперты расскажут, как взрослые могут помочь выпускникам без волнения подготовиться к экзаменам, всем ли нужно поступать в вуз сразу после окончания школы, а также осветят тренды, риски и перспективы рынка труда будущего.

Третий круглый стол «Школа или колледж?» будет посвящён вопросам выбора будущего ученика после сдачи ОГЭ. Участники обсудят плюсы и минусы продолжения учёбы в колледже, карьерные перспективы по его окончании и другие аспекты.

Завершится онлайн-конференция серией тематических мастер-классов. Учителя начальной школы и родители младшеклассников узнают о ранней профориентации. Также участники узнают, как в выборе специальности школьникам могут помочь ресурсы города. Эфир мастер-классов будет доступен в социальных сетях.

Каждый участник мероприятия получит именной сертификат, а также инструкцию по использованию сервисов Учи.ру и методические рекомендации по обсуждаемым темам.

Темой февральской встречи станет повышение квалификации учителя с помощью современных инструментов и ресурсов. Мартовская конференция будет посвящена выстраиванию отношений между педагогом и родителями учеников, апрельская — цифровой грамотности учителя.

Организаторы онлайн-конференций — VK Образование, Учи.ру, Сферум и Департамент образования и науки города Москвы.

Фото: Pixabay

Число просмотров: 581
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...