В Севастополе детский сад будущего «Экотех» принял первых воспитанников

13-01-2022 17:30

Дошкольное учреждение «Экотех» на улице Шевченко — структурное подразделение школы «Экотех+». Детский сад, сданный в эксплуатацию в конце 2021 года, принял около 100 детей.

Особое внимание в школе уделяется экологическому образованию. В планах — внедрение в учебных заведениях пилотной программы по экологическому воспитанию, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Такая программа предусматривают установку оборудования, которое с раннего возраста приучает к сортировке и раздельному сбору мусора. Тем более что в этом году мы уже должны сделать первые шаги к реализации концепции раздельного сбора мусора в Севастополе», — рассказал губернатор города Михаил Развожаев.

Ещё одна особенность детского сада — современная инфраструктура и оборудование. Здесь есть центр сенсорного развития, изобразительная студия и оборудование, предназначенное для развития познавательной, эмоционально-волевой и коммуникативной сферы, а также коррекции речевых нарушений детей.

Дошкольное учреждение рассчитано на 14 групп, из которых 4 ясельных и 10 дошкольных. Всего образовательное учреждение сможет принять порядка 450 детей.

Кроме того, планируется обустроить дополнительную парковку для обслуживания детского сада.

Рядом с детским садом и школой продолжается строительство трёхэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. В первую очередь комплекс предназначен для спортсменов. Здесь будут проходить тренировки и соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, гимнастике, боевым видам спорта. Посещать комплекс смогут и все желающие в специально отведённое время.

«Какие-то услуги будут платными, будет система социальной поддержки — все эти моменты при эксплуатации нужно продумать», — сообщил губернатор.

Завершить строительство комплекса планируется летом. Таким образом, на улице Шевченко завершится благоустройство пространства, которое объединяет школу «Экотех+», детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Фото: sev.gov.ru

 

 

Число просмотров: 1560
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...