Обязательное тестирование на наркотики в школах обсудят в Госдуме

10-01-2022 12:19

Госдума обсудит вопрос о введении в школах обязательных тестов на наркотики и психические отклонения для учеников. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

«Сегодня некому заниматься психическим, психологическим тестированием школьников, а это очень важно. Также обязательным в школах должно быть тестирование на наркотики. Это комплексный вопрос», — сказал Милонов РИА «Новости».

По его словам, подобные тестирования школьников позволят избежать ряда случаев насилия в образовательных учреждениях. На сегодняшний день родители школьников имеют право отказаться от проведения ребёнку теста на наркотики.

«Родители, отказываясь от подобного теста, пытаются скрыть возможную проблему. Но надо отталкиваться от того, что родители не в силах справиться с этой бедой. Если родитель отказывается от проведения подобного рода теста, то это значит, что он подозревает или боится, что что-то будет выявлено. А чего бояться? Тут не бояться надо, в этом возрасте ещё можно спасти человека», — добавил депутат.

Число просмотров: 400
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...