В Севастополе обновят школьные учебники почти на 200 миллионов рублей

21-12-2021 18:55

Книжный фонд Севастополя планируется обновить на 70%. Учебники будут приобретены для начальных, средних и старших классов. Финансовые средства выделены Севастополю по поручению президента Правительством РФ.

Соответствующие изменения внесены в госпрограмму «Развитие образования в городе Севастополе» на заседании правительства города.

«Нам предоставлен межбюджетный трансферт на сумму 185,86 млн рублей. Чтобы освоить деньги, необходимо внести изменения в госпрограмму. Кроме того, изменения касаются остатков — мы перераспределили сэкономленные средства на текущие ремонты», — цитирует директора департамента образования и науки Елену Богомолову пресс-служба правительства Севастополя.

Руководитель ведомства добавила, что планируется отремонтировать электросети и сети водоснабжения. Часть сэкономленных средств будет направлена на выполнение аварийных работ.

Ещё одно изменение, которое внесли в программу, касается медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной. Принятое постановление позволит выделить 519 тысяч рублей на приобретение мебели и учебного оборудования. Кроме того, 1,4 млн рублей будет направлено на пополнение учебного фонда образовательного учреждения.

Ранее сообщалось, что в Республику Крым за прошедшую неделю привезли 50 фур с новыми учебниками. Об этом сообщает служба информации «Вести. Севастополь». Всего в регион поступило свыше 1,6 миллиона книг, которые распределят по школам, интернатам и учреждениям среднего профессионального образования.

Фото: mr-rf.ru

Число просмотров: 397
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...