В Севастополе открыли новую площадку центра цифрового образования «IT-куб»

16-12-2021 18:16

В Гагаринском районе Севастополя открылась площадка центра цифрового образования детей «IT-куб», где дети и подростки до 18 лет смогут развивать свои навыки в IT.

Во время профориентационной игры школьники узнали о перспективных профессиях в cфере программирования, необходимых умениях и навыках для освоения этих профессий, а также познакомились с направлениями «IT-куба»:

• Программирование роботов;

• Разработка VR/AR-приложений;

• Алгоритмика и логика;

• Мобильная разработка;

• Кибергигиена и работа с большими данными.

Напомним, «IT-куб.Нот» находится на территории IT Крым (Руднева 41, он же «Одеколон»).

«У нас здесь создается Кремниевая долина, у нас уже есть компании, которые находятся здесь, работают. Для нас очень важна эта преемственность, чтобы воспитание кадров было именно в Севастополе — и ребята здесь оставались, потому что это отличная возможность для хорошей, достойной работы», — отметил генеральный директор технопарка «ИТ Крым» Дмитрий Зеленский.

На открытии новой площадки состоялся финал онлайн-игры «INКУБатор», в которой участвовали более 140 севастопольских школьников. В течение месяца они выполняли задания, по результатам которых 20 финалистов получили возможность попасть на любое направление центра цифрового образования детей «IT-куб» вне конкурса.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». «IT-куб» начал свою работу в Гагаринском районе с 1 сентября 2021 года на базе школ «Экотех+» и «Мои горизонты». В ноябре 2021 года также состоялось открытие «IT-куба» на Северной стороне Севастополя на базе гимназии №5.

Фото: пресс-служба севастопольского «Кванториума»

Число просмотров: 723
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...