Родители 9-летней студентки МГУ ответили авторам петиции против семьи

16-11-2021 17:50

Против семьи Тепляковых, воспитывающей 9-летнюю студентку психфака МГУ Алису, развернулась война. Группа инициативных граждан «озаботилась здоровьем и психологическим состоянием» детей Тепляковых, а также бытовыми условиями, в которых они проживают. В петиции, адресованной детскому омбудсмену Марии Львовой-Беловой, граждане требуют от органов опеки провести проверку условий жизни Тепляковых, и разобраться с образовательным учреждением, выдающим их детям дипломы. Родители Алисы прокомментировали ситуацию.

Авторы петиции требуют «прекратить бесчеловечный эксперимент, подопытными кроликами в котором выступают дети». Родителей Алисы, по их мнению, следует «призвать к ответу». Подписанты убеждены, что такое ускоренное освоение детьми школьной программы не может не вредить юной психике. В доказательства комментаторы приводят нездоровый, по их мнению, вид Алисы: «Девочка очень плохо выглядит: бледная, синяки под глазами, речь не развита».

«Существует положение о выдаче аттестатов, которое Минпросвещения РФ выпускает каждый год, – вступил в разговор отец Евгений. – В нем прописана вся процедура. И существует процедура допуска к ЕГЭ. Вот, собственно, и всё», — прокомментировал изданию «Московский комсомолец» отец девочки Евгений Тепляков.

Он добавил, что у семьи есть многочисленные грамоты от официальных органов, включая управу района и школу, и они являются абсолютно благополучной семьей. По словам Теплякова, полгода назад по инициативе префектуры были собраны все документы для номинации на медаль ордена родительской славы.

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова, между тем сообщила, что ей известно об этой петиции.

«Мы считаем, что мнение должно быть экспертное и одной петиции, которая появилась в Интернете, мало. И сейчас вот такую расширенную, объёмную информацию мы получим, после этого будем выстраивать наши дальнейшие шаги», –  говорит омбудсмен, подчеркнув, что «заходить в семью –  это аккуратный момент».

Число просмотров: 898
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...