В Севастополе около 2 тысяч учеников не возобновили обучение

08-11-2021 16:15

После продолжительных каникул занятия в севастопольских школах проходят в очной форме. При этом посещение секций дополнительного образования пока под запретом. Из-за болезни в первый день после трёхнедельных каникул в школах отсутствовали 1 878 учеников.

«Это 3,7% от общего количества обучающихся. Из них по причине заболевания коронавирусом – 66 человек, по причине заболевания ОРВИ – 1475 человек, по причине других заболеваний – 337 человек», – рассказала директор Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова на аппаратном заседании в правительстве города.

В пресс-службе депздрава уточнили РИА Новости Крым, что всего в городе 456 детей с диагнозом COVID-19, восемнадцать из них проходят лечение в больницах.

По словам, замгубернатора Севастополя Александр Кулагина, по состоянию на 8 ноября в севастопольских стационарах лечатся 26 детей с ковидом и ОРВИ.

Губернатор Михаил Развожаев напомнил, что решение о затяжных каникулах для школьников города было принято из-за сложной обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекцией в регионе. Глава города призвал усилить контроль в образовательных учреждениях, чтобы не допустить вспышек заболеваний в связи с началом учебы в очном формате.

Учреждения дополнительного образования будут работать в электронном или дистанционном режиме с 8 ноября по 1 декабря.

Почему в школу можно, а в музыкальную школу, в спортивную секцию, в МАН — нельзя? Почему сидеть 26 и более человек в классе 9 часов приемлемо, а 2 часа в секции из 5 человек опасно? Как можно дистанционно готовиться к соревнованиям по борьбе? Такими вопросами задаются недовольные решением родители в соцсетях.

Логика правительства следующая: «Обучение в школе является частью обязательной образовательной программы, государственные учреждения дополнительного образования функционируют в дистанционном режиме, чтобы не прерывать процесс обучения».

Фото: sobitik.ru

 

Число просмотров: 501
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...