Неделя кибербезопасности: защитите семью от мошенников

Как распознать мошенника и не стать его жертвой? Как безопасно совершать покупки в интернете? Что делать, если вас или ваших близких всё-таки удалось обмануть? Ответы на эти вопросы вы найдете на вебинарах и интерактивах, которые пройдут с 18 по 28 октября в рамках «Недели киберграмотности». Присоединиться к мероприятиям могут школьники, студенты, взрослые, в том числе педагоги, волонтёры финансового просвещения.
Откроет «Неделю киберграмотности» финансовый квиз, который поможет оценить, умеют ли севастопольцы распознавать мошенников, грамотно действовать в случае подозрительных звонков, и смогут ли отличать финансовые пирамиды от легальных участников финрынка.
По результатам прохождения квиза каждый участник увидит оценку уровня своей финансовой грамотности и получит полезные ссылки с дополнительной информацией по теме. Пройти финквиз жители Севастополя смогут 18 октября по ссылке.
21 октября в 19-00 пройдёт родительское собрание на тему «Что должен знать ребёнок о безопасных покупках в интернете».
22 октября в 15-00 начнётся вебинар для студентов и взрослых на тему «Социальная инженерия: почему люди сами отдают деньги мошенникам».
25 октября в 15-00 запланирован вебинар для людей старшего поколения на тему «Как быстро распознать мошенника и защитить свои сбережения».
27 октября в 15-00 состоится мастер-класс для педагогов, волонтёров финансового просвещения, вожатых и методистов на тему «Повышение киберграмотности. Встреча с экспертом».
К прямым эфирам можно подключиться на YouTube-канале. Тем, кто не успеет на трансляцию, будет доступна запись вебинаров.
Для удобства участников «Недели киберграмотности» запущен чат-бот. Он позволит сориентироваться в программе мероприятий, даст актуальные ссылки и поможет зарегистрироваться, напомнит о запланированном вебинаре. К чат-боту можно подключиться по ссылке.
Фото: Pixabay