Всероссийский хакатон «MUSEUM 360»

13-10-2021 20:50

Отправиться в виртуальный тур по музеям страны и мира, создать 3D-модели уникальных экспонатов и открыть двери музеев своих городов предлагают школьникам на Всероссийском хакатоне «MUSEUM 360».

Участникам предстоит разобраться в технологиях 3D-моделирования и анимации, виртуальной и дополненной реальности, а также прокачать свои навыки фото- и видеосъёмки и обработки отснятого материала при создании виртуального тура. По итогам отборочного этапа лучшие команды буду приглашены в Екатеринбург, где они создадут проект для реального заказчика – ПАО «Машиностроительный завод им. М. И. Калинина», одного из самых известных и старшейших заводов Урала.

Этапы хакатона:

с 11 октября по 31 октября 2021 – отборочный (дистанционный этап);

с 21 по 27 ноября 2021 – финал (очный этап) – на территории детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург», структурного подразделения Дворца молодёжи.

Для участников подготовлено два трека, команда может выбрать только один из них:

  • 360VR – создание виртуального тура и игры-викторины по музею или интересному объекту своего города или региона на платформе PanoQUIZ.RU.
  • «Интерактивный экспонат» – разработка 3D-модели экспоната музея своего города или региона с применением технологии AR.

К участию приглашаются команды из трёх обучающихся 10–18 лет во главе с наставником.

Регистрация команд открыта до 25 октября 2021 года.

Все вопросы по хакатону можно задать в telegram-канале проекта.

Положение и регламент проведения на сайте Дворца молодёжи.

Организаторы — Дворец молодёжи (Екатеринбург) и команда проекта «Международного центра научно-технического творчества» (Севастополь).

Число просмотров: 646
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...