Призёры «Технокубка» смогут поступить на профильные факультеты без экзаменов

08-10-2021 11:20

МФТИ, МГТУ им.Н.Э. Баумана и компания Mail.Ru Group запускают седьмой по счету «Технокубок» — олимпиаду по программированию для учащихся 8-11-х классов. Победители и призёры олимпиады получат льготы при поступлении в соответствии с правилами приёма в вузы.

Отборочные этапы начнутся 17 октября, 14 ноября и 12 декабря 2021 года. Они пройдут дистанционно. Перед каждым отборочным раундом будет двухдневный ознакомительный раунд, в котором можно потренироваться и проверить свои силы. Решение ознакомительных задач не влияет на результат олимпиады.

Принять участие в «Технокубке» могут школьники со всей России и стран СНГ. После отборочных этапов лучших участников пригласят в финал, который пройдет в марте 2022 года. В зависимости от эпидемиологической обстановки он пройдёт очно или заочно с применением дистанционных технологий, включая технологию прокторинга. О формате проведения финального этапа организаторы сообщат позднее. Следите за информацией на сайте чемпионата.

В этом учебном году олимпиада вошла в Проект перечня олимпиад школьников и имеет первый уровень. Ознакомиться с Проектом «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» можно здесь. Победители и призёры «Технокубка» смогут поступить на профильные факультеты без экзаменов.

Результаты олимпиады действуют в течение 4 лет. Как сообщает ТАСС, принять участие могут и младшие школьники, которые в случае победы получат призы.

«Олимпиада по программированию для школьников «Технокубок» — один из образовательных проектов экосистемы VK, направленных на развитие российской ИТ-сферы. Победители и призеры не только получат льготы при поступлении, но и смогут познакомиться со специалистами нашей компании, а также узнать про возможности карьерного роста в ИТ для абитуриентов. За время существования «Технокубка» в нём поучаствовали тысячи школьников, и многие из них продолжают развиваться в олимпиадном программировании и даже выигрывать международные соревнования», — заявил технический руководитель образовательных проектов Mail.ru Group Дмитрий Санников.

Фото: Pixabay

 

Число просмотров: 828
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...