У 9-летней Алисы Тепляковой возникли проблемы в начале обучения в МГУ

01-10-2021 11:21

Россиянка Алиса Теплякова, которая сдала ЕГЭ в 8 лет, уже приступила к занятиям на психологическом факультете МГУ. Но девочка столкнулась с трудностями во время обучения. Алису могут отчислить из вуза из-за низкой посещаемости, рассказал её отец Евгений Тепляков «Ленте.ру».

По словам Евгения, проблемы связаны с особенностями освоения учебного материала дочерью. По его мнению, девочка успешно справляется с учебной программой и много прошла за месяц.

«Алиса очень далеко уходит вперед. По ряду предметов она движется с довольно большой скоростью. Нам выдали все учебники, учебные планы, мы спокойно движемся вперед…», — отмечает Евгений.

Поэтому Алиса нуждается в индивидуальном подходе и организации обучения, говорит отец девочки. Евгений Тепляков напомнил, что их семья многократно повторяла, что «формальные моменты из образовательной программы Алисы нужно убирать», поскольку ей девять лет и построить занятия со 100-процентной посещаемостью (требуется в вузе для успешной сдачи зачетов и экзаменов) родители девочки не смогут.

«К сожалению, то, о чем мы договаривались, учебная часть МГУ не готова до конца нам предоставить… Мы не можем обсуждать те моменты, вопросы, которые возникают у Алисы по прохождению учебного плана. У нас нет контактов семинаристов, нет возможности взаимодействия. Мы написали заявление на индивидуальный учебный план, написали заявление на возможность прохождения вперед. Мы написали заявление на то, чтобы она могла слушать занятия старших курсов. Все эти заявления рассматриваются, но пока решений по ним нет», — отмечает Евгений Тепляков.

При этом, официальная позиция факультета заключается в том, что ситуация с Алисой решаема и никто её отчислять не будет, говорит Тепляков.

Число просмотров: 1803
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...