Илон Маск провёл экскурсию по SpaceX для внука Сергея Королёва

05-09-2021 22:46

Внук и правнук создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королёва посетили завод SpaceX по приглашению американского миллиардера Илона Маска. Об этом Андрей Королёв рассказал в своём Facebook.

«Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперёд, мистер Маск», — написал он.

Андрей Королёв опубликовал совместные фотографии с Маском и своим сыном Павлом (правнуком конструктора), а также фото перед офисом SpaceX.

Маск неоднократно показывал своё уважение к Сергею Королёву. Основатель компаний Tesla и SpaceX по-русски прокомментировал пост «Роскосмоса» в твиттере о легендарном советском конструкторе:«Он был великолепен». Твит «Роскосмоса» был посвящён 114-летию со дня рождения Королёва.

В июле 2020 года Маск опубликовал на своей странице в Twitter пост о том, что пообщался с родственниками Королёва и назвал учёного «одним из лучших». В Роскосмосе с таким определением не согласились. «Он был лучшим», — отметили в госкорпорации.

Татьяна Руснак

Фото: wfacebook.com/andrey.korolev.moscow

Число просмотров: 893
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...