В Крыму родители первоклашек смогут попасть на линейки только по QR-коду

26-08-2021 12:20

В Крыму на торжественные линейки в честь Дня знаний пустят только родителей первоклассников. Причем, будут допущены в школы лишь те, кто предъявит сертификат о вакцинации от коронавируса. Об этом заявила министр образования и науки Крыма Валентина Лаврик.

«Праздник 1 сентября должен пройти для всех детей, но в разобщенном формате, — цитирует «Российская газета» Валентину Лаврик. — Для первых классов линейка пройдет в параллелях на свежем воздухе. Туда допустят только родителей, представивших QR-код о вакцинации. Также они будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Для родителей первоклассников в учебных заведениях организуют пункты пропуска».

Для учащихся 9-х и 11-х классов также проведут линейки, но наблюдать за ними родители не смогут.

Для остальных классов праздник пройдёт в кабинетах или на улице без присутствия родителей.

К новому учебному году в школах полуострова установят 19 459 приборов для обеззараживания воздуха и 3675 — для бесконтактной термометрии. На входе у всех учеников и педагогов будут измерять температуру. Для разделения потоков в школах, как и в прошлом году, будут использовать все имеющиеся входы. По специальному расписанию организуют и работу столовых.

1 сентября в Республике Крым в первый класс пойдут 24 700 детей. Всего же за парты сядут 222 тысячи школьников.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 1302
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...