Строительство детского сада в микрорайоне Шевченко будет завершено досрочно

30-07-2021 14:14

Строительная готовность севастопольского детского сада в микрорайоне Шевченко составляет 90%. С учётом того, что дошкольное учреждение будет структурным подразделением школы ЭКОТЕХ+, в программе обучения предусмотрены отдельные специализированные направления.

Уже сейчас формируются составы групп и педагогический состав. Дошкольное учреждение сможет принять 260 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Всего 14 групп и одна группа краткосрочного пребывания.

В детском саду уже ведутся работы по чистовой отделке помещений, завершается монтаж системы сигнализации и благоустраивается прилегающая территория. На финальной стадии также работы по ограждению территории сада.

В каждой группе детского сада будут раздевалка, игровая, спальня, буфет, санузел. В здании предусмотрены также дополнительные помещения — физкультурный и музыкальный залы. На прилегающей территории планируется смонтировать малые архитектурные формы и теневые навесы, выполнить озеленение.

«Сейчас занимаемся подготовкой к итоговой проверке в госстройнадзоре с целью получения заключения о соответствии построенного объекта. Подрядчик идёт с опережением графика. По договору окончание работ планировалось на конец года, однако к 1 сентября планируем объект ввести», – рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Напомним, что в настоящее время в Севастополе строятся ещё шесть дошкольных учреждений: на улицах Хрусталёва, Героев Бреста и Горпищенко, в районе 5 км Балаклавского шоссе, в бухте Казачья и в посёлке Кача. Эти детские сады смогут принять еще около 1500 детей.

По материалам sev.gov.ru

Число просмотров: 1479
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...