Спорткомплекс имени 200-летия Севастополя открыт для всех любителей спорта

13-07-2021 11:48

Спорткомплекс имени 200-летия Севастополя уже принял первых гостей. С 5-00 утра всем желающим открыт доступ на обновлённый стадион для занятий лёгкой атлетикой.  Любители здорового образа жизни также смогут использовать игровые спортивные площадки, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В день открытия спортивный комплекс посетили порядка ста человек. Старший преподаватель Севастопольского государственного университета, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике в забеге на 800 м Надежда Антонченко подчеркнула, что подобного стадиона в городе ещё не было.

«Такой стадион — это очень здорово. Такая мечта была у нас с 60-го года — получить беговые дорожки такого высокого качества. Раньше на этом стадионе и марафоны проводились, и забеги, но такого качества не было никогда, приходилось часто ездить в другие города», — отметила Надежда Антонченко.

С 5-00 до 10-00 посещение комплекса будет свободным для всех. В открытом доступе — легкоатлетическое ядро, а также универсальная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Зарегистрироваться для занятий спортом на комплексе все желающие могут ежедневно с 7:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт. Бесплатная парковка для занимающихся на стадионе предоставляется на 1,5 часа.

Приоритет отдан воспитанникам спортивных школ, которые будут посменно  тренироваться на площадках. Стадион также рассчитан для занятий теннисом, мини-футболом, гандболом и другими видами спорта, сообщают Вести. Севастополь.

Универсальный стадион предусмотрен для занятий лёгкой атлетикой, баскетболом, теннисом, мини-футболом и регби. Трибуны стадиона рассчитаны на 2 тысячи зрителей, парковка площадью 8400 кв. м вмещает 264 автомобиля. Следующий этап строительства — плавательный бассейн, который планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Фото: sev.gov.ru

Число просмотров: 1512
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...