Сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю россиянку готовы принять в МГУ

13-07-2021 13:28

Ранее в СМИ появилась информация о восьмилетней москвичке Алисе Тепляковой, которая сдала ЕГЭ и получила аттестат. В Рособрнадзоре подтвердили, что участница экзамена успешно справилась с заданиями по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике.

По словам отца, девочка хочет поступить на психологический факультет МГУ. Факультет психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова готов принять на обучение 8-летнюю Алису Теплякову, рассказали РИА Новости в пресс-службе вуза.

Как отметили на факультете, он открыт для всех, кто желает связать свою жизнь с психологической наукой, практикой и оказанием помощи гражданам. В данный момент идет набор на три специальности: «Клиническая психология» (квалификация «Клинический психолог»), «Психология служебной деятельности» (квалификация «Психолог») и «Педагогика и психология девиантного поведения» (квалификация «Социальный педагог»).

На психфаке подчеркнули, что с радостью предоставят возможность учиться Алисе после сдачи вступительных испытаний, и пожелали ей успехов.

Кроме того, университет готов оказать ей поддержку в тех организационных вопросах, которые могут вызывать трудности или переживания. На факультете работает система тьюторства, когда старшекурсники берут шефство над первокурсниками и помогают им адаптироваться к новой жизненной ситуации, к учебе в вузе.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что в обучении значимую роль также играют эмоциональная сфера, развитие навыков общения и мотивации.

«И здесь важно не только то, как хорошо ребёнок запоминает, но и может ли он эти знания представить в группе, презентовать на конференции, например. Отмечается, что для всех абитуриентов развитие эмоциональной и мотивационной сфер — одна из ключевых задач, и если есть возможность развить эти компетенции в более раннем возрасте, то это большая удача и возможность проявить свои индивидуальные способности и таланты», — говорится в сообщении.

На факультете отметили, что для Алисы в случае поступления откроется возможность стать частью «включенного эксперимента» с личным участием.

Девочка получила аттестат в школе № 626 25 июня. В семь лет она получила аттестат за девятый класс, после чего сдала предметы за 11 класс. Россиянка получила документ только через год по техническим причинам, сообщает Лента.ру. О том, как учится девочка, читайте здесь.

Фото: книга-рекордов.рф

Число просмотров: 1459
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...