Театрализованные экскурсии для детей в Херсонесе

23-06-2021 13:19

С 24 июня в Херсонесе стартуют театрализованные экскурсии для юных посетителей древнего города. Студенты и преподаватели Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена исполнят роли известных херсонеситов, богов и героев Античности.

«В поисках карты Клио» – театрализованная квест-экскурсия для детей от 7 до 13 лет. Посетив её, они погрузятся в античную историю Херсонеса Таврического на примере наиболее интересных памятников городища, узнают о том, как жили древние греки, каким богам поклонялись, с кем торговали. Школьники познакомятся с мифологией того времени, пообщаются с музой истории Клио и сыном самого Зевса – Гераклом, поучаствуют в Дионисиях, увидят античный алтарь и выступят в специальных масках в роли актёров театра Херсонеса. Во время экскурсии, выполняя задания и участвуя в конкурсах, ребята соберут по фрагментам карту древнего городища, запечатлев себя на фото в окружении мифологических персонажей Античности.

Даты проведения: 24, 28 и 30 июня.

Театрализованная экскурсия «Читая тайные Херсона письмена…» также рассчитана на детей от 7 до 13 лет. Во время неё группа узнает об истории археологических памятников византийского Херсона.

Зрители и участники театрализованной экскурсии пройдут по улицам средневекового города в сопровождении ведущих, облачённых в костюмы византийского времени, побывают на постоялом дворе, на рыночной площади, познакомятся с занятиями и промыслами жителей Херсона, побывают в епископском квартале, увидят подземный раннехристианский храм. В маршрут встроены интерактивные задания, игры и мастер-класс по древнему письму на восковых табличках.

Даты проведения: 25 и 29 июня.

Количество участников в группе: 15 человек.

Стоимость: 250 рублей с человека.

Время начала экскурсий: 10-00, 14-00.

Запись и справки по телефону: +7 (918) 071-90-90.

По материалам пресс-службы музея-заповедника «Херсонес Таврический»

Число просмотров: 1406
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...