На все 100: четверо севастопольцев сдали ЕГЭ по русскому языку на высший балл

22-06-2021 14:37

Государственная экзаменационная комиссия Севастополя утвердила результаты ЕГЭ по русскому языку. По итогам объявления результатов самого массового экзамена 100 баллов получили больше выпускников, чем в прошлом году.

«Результаты ЕГЭ по русскому языку в сравнении с прошлым годом улучшились. Увеличилось количество ребят, получивших 100 баллов за экзамен, высокие баллы — от 81 балла до 99 баллов — у 469 севастопольцев, в 2020 году максимальное количество баллов набрали 3 выпускника, на высокие баллы экзамен сдали 338 человек. Минимальный порог в этом году преодолели 99,8% участников экзамена, что, конечно же, является хорошим результатом для региона», – отметила директор Департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова.

На высший балл ЕГЭ по русскому языку сдали:

Ксения Буганова — выпускница СОШ №45;

Леонид Ващин  – выпускник гимназии №2;

София Гончарова – выпускница СОШ №57;

Максим Кобзев – выпускник СОШ №48.

Для того, чтобы сдать экзамен на максимум, необходимо постоянно практиковаться, но и не забывать про полноценный сон и физические упражнения. Поддержка родных и близких играет немаловажную роль, — отмечает Максим Кобзев. — Огромное значение имеет, конечно же, преподаватель. Спасибо Вам, Татьяна Борисовна, за ваш труд и вложенные в меня знания».

В основной срок ЕГЭ по русскому языку в Севастополе сдавали более 2 тысяч 600 участников. Результаты экзамена необходимы выпускникам текущего года, поступающим в вузы, для получения аттестата о среднем образовании. Также результат ЕГЭ по русскому языку обязателен при поступлении в вузы на каждое из направлений обучения.

Экзаменационная кампания продолжается. 22 июня выпускники школ завершают сдачу устной части экзамена по иностранным языкам.

В первый день, 21 июня, экзамен прошел для первых 200 участников, на второй день на устную часть ЕГЭ по английскому языку были зарегистрированы еще 180 выпускников.

ЕГЭ по иностранному языку проводится в Севастополе в этом году по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам.

Отметим, выпускники сами решали, сдавать ли им устную часть экзамена, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части экзамена. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20 баллов.

Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоит из одного раздела – «Говорение». В ходе экзамена участники выполняют 4 задания. Время, отведенное на выполнение заданий раздела «Говорение», включая время подготовки, – 15 минут. Сдают экзамен участники за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Письменный ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали 18 июня. Свои результаты они узнают не позднее 7 июля.

Завершит основную волну экзаменационной кампании 2021 года ЕГЭ по информатике. Впервые он пройдет в компьютерной форме. Участвовать в нем будут более 300 севастопольских выпускников. Экзамен пройдет в два дня – 24 и 25 июня.

По материалам пресс-службы ГБУ «Региональный центр информатизации и оценки качества образования»

Фото: do.sev.gov.ru

Число просмотров: 1133
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...