На базе СевГУ откроется лицей для старшеклассников

16-06-2021 11:36

Севастопольскому государственному университету выделен грант для открытия лицейских классов. Об этом сообщила директор департамента образования Елена Богомолова. Цель создания классов — ранняя профилизация и привлечение севастопольских школьников к поступлению в СевГУ, с перспективой остаться в Севастополе.

Первый набор состоится в этом году. Это будет два десятых класса по 25 человек в каждом. Обучение начнется в сентябре. В следующем году откроют еще два десятых класса.

В лицее предусмотрено два профиля — технический и гуманитарный. Кандидатов будут отбирать на основании результатов ОГЭ, баллов аттестата, итогов вступительного тестирования по общеобразовательным предметам, а также собеседования. Прием будет осуществляться в рамках приемной кампании университета.

«Лицей при университете — очень перспективный формат. Таких учреждений в стране немного, менее 20. Это еще одна линия взаимодействия университетской науки и общего среднего образования. Лицейская площадка появляется для того, чтобы мы обучали, мотивированных и развивали талантливых и одаренных ребят, — рассказала проректор по профориентационной работе Ирина Авдеева. — Это еще один формат, который позволяет севастопольским школьникам получить больше возможностей для качественного образования и эффективного личностного развития. Мы обещаем, что каждый получит максимальную поддержку и сопровождение при подготовке к ЕГЭ».

По материалам пресс-службы СевГУ

 

 

Число просмотров: 1028
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...