Минпросвещения: график ЕГЭ на фоне пандемии не изменится

13-06-2021 15:23

Государственная итоговая аттестация проходит в плановом режиме согласно утвержденному расписанию, сообщает пресс-служба Министерства просвещения. Соблюдение антиковидных мер позволяет сохранить график ЕГЭ.

Большая часть экзаменов, среди которых и самые массовые – русский язык, математика и история, уже позади, и они прошли в штатном режиме. Впереди у выпускников экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике. Экзамены по информатике завершат согласно утвержденному ранее графику основной период ЕГЭ – 25 июня.

«Во всех помещениях и аудиториях, задействованных в итоговой аттестации, проходят обязательные процедуры дезинфекции, проветривания, а во время экзаменов действуют специальные правила дистанционной рассадки, особые условия входа и выхода в помещения. Также все зоны снабжены необходимыми антисептиками и иными средствами защиты», — напоминает ведомство.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня включительно из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Однако кампания по сдаче ЕГЭ в Москве продолжится. Московские медицинские учреждения и детские сады с 15 по 19 июня будут работать, сообщает Telegram-канал «Большая перемена».

Фото: пресс-служба Минпросвещения

 

Число просмотров: 731
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...