В СевГУ проходит большая ярмарка вакансий

23-04-2021 11:45

Первая в истории Севастопольского госуниверситета масштабная ярмарка вакансий стартовала 22 апреля в очном формате на площадках вуза. Мероприятие продлится два дня. Ярмарку посетят порядка 25 представителей компаний, которые расскажут студентам о вакансиях, проведут собеседования и мастер-классы.

«Мы придаем очень большое значение любым форматам взаимодействия работодателей, индустриальных партнеров и наших студентов. В последние годы мы активно развиваем форму целевого обучения, целевого приема, поддерживаем инициативы. Нам важно, чтобы студенты могли договориться с конкретным работодателем, а работодатель понимал, что к нему придет грамотный молодой специалист», — сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Каждый представитель компании предложит студентам по пять и более вакансий. Особый спрос — на программистов и педагогов.

Чтобы пройти собеседование, нужно подойти к столу работодателя, заполнить анкету и поговорить с представителем работодателя.

До очного этапа ярмарки в СевГУ в течение трех дней проходила ярмарка вакансий онлайн. На ней представляли свои организации работодатели из других городов и регионов, а также работодатели Севастополя, не участвующие в мероприятии очно. Свои вакансии студентам предложили около 15 компаний.

По материалам пресс-службы СевГУ

Число просмотров: 553
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...